Bisher…
Stand 29.11.23
- 22.11.23
- Evangelische Schule Berlin-Spandau, Schönwalder Allee 26, 13587, Berlin
- 21./22.11.23
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589, Berlin
- 13.11.23
- Lise-Meitner-Schule, Lipschitzallee 25, 12351, Berlin
- 10.11.23
- Lise-Meitner-Schule, Lipschitzallee 25, 12351, Berlin
- 07.11.23
- Deutsche Angestellten Akademie, Fachschule für Erzieherinnen
Buckower Damm 114, 12349, Berlin
- 24./25.10.23
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589, Berlin
- 19.10.23
- PSAG-Fachtag Treptow-Köpenick
Obergeschoss des Treptower Park Center, Am Treptower Park 14, 12435, Berlin
- 19.09./20.09.2023
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589 Berlin
- 27.09.2023
- Friedrich-List-Schule, Marktstraße 2, 10317 Berlin
- 19./20.09.23
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589, Berlin
- 01.09.2023
- Oscar-Tietz-Schule, OSZ Handel II, Marzahner Chaussee 231, 12681 Berlin
- 31.08.2023
- Oscar-Tietz-Schule, OSZ Handel II, Marzahner Chaussee 231, 12681 Berlin
- 01./02.08.23
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589, Berlin
- 02.06.2023
- MARKT der seelischen Gesundheit, Dieffenbachstr. 1, 10967, Berlin
- 24.05.2023
- Ellen-Key-Schule, Rüdersdorfer Straße 20 – 27, 10243, Berlin
- 15.05.2023
- Ellen-Key-Schule, Rüdersdorfer Straße 20 – 27, 10243, Berlin
- 10.05.2023
- Ellen-Key-Schule, Rüdersdorfer Straße 20 – 27, 10243, Berlin
- 02./03.05.23
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589, Berlin
- 25.04.2023
- Lise-Meitner-Schule, Lipschitzallee 25, 12351, Berlin
- 21.04.2023
- Grundschule am Heidekampgraben, Hänselstraße 14, 12437, Berlin
- 28.03.23
- Fritz-Reuter-Oberschule, Prendener Str. 29, 13059, Berlin
- 17.03.23
- Lise-Meitner-Schule, Lipschitzallee 25, 12351, Berlin
- 03.03.23
- Albert-Einstein-Gymnasium, Parchimer Allee 109, 12359, Berlin
- 27.02.23
- Anna-Freud-Schule, Halemweg 22, 13627, Berlin
- 23.02.23
- Lise-Meitner-Schule, Lipschitzallee 25, 12351, Berlin
- 16.02.23
- Lise-Meitner-Schule, Lipschitzallee 25, 12351, Berlin
- 07./08.02.23
- Polizeiseminar, Radelandstr. 7, 13589, Berlin
- 24.01.23
- Humboldt-Gymnasium Potsdam, Heinrich-Mann-Allee 103, 14437, Potsdam
- 19.01.23
- Humboldt-Gymnasium Potsdam, Heinrich-Mann-Allee 103, 14437, Potsdam
- 19.12.22
- Ellen-Key-Schule, Rüdersdorfer Straße 20-27, 10243 Berlin
- 15.12.22
- Wannseeschulen für Gesundheitsberufe e.V. Ergotherapieschule,
- Zum Heckeshorn 36, 14109 Berlin
- 12.09.22
- Workshop für Lehrer,
- Max-Delbrück-Gymnasium, Kuckhoffstraße 2-22, 13156 Berlin
- 07.06.22
- Wannseeschulen für Gesundheitsberufe e.V. Ergotherapieschule, Zum Heckeshorn 36, 14109 Berlin
- 17.05.22
- Freie Waldorfschule, Gürtelstraße 16, 10409 Berlin
- 07.04.22
- Freie Waldorfschule, Gürtelstraße 16, 10409 Berlin
- 10.03.22
- FSJ-Gruppe, Jugendgästehaus Spreeinsel, Tunnelstraße 12, 10245 Berlin
- 18.01.22
- Humboldt Gymnasium,
- Heinrich-Mann Alle 103, 14473 Potsdam
- 26.11.21
- Anna Freud Oberschule (OSZ Sozialwesen), Klixstraße 7, 10823 Berlin
- 08.06.21
- Wannseeschulen für Gesundheitsberufe e.V. Ergotherapieschule,
- Zum Heckeshorn 36, 14109 Berlin
- 11.02-12.02.20
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 30.01.20
- Käthe-Kollwitz-Gymnasium,
- Dunckerstraße 65, 10439 Berlin
- 14.01.20
- Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
- Ricarda-Huch-Straße 23-27, 14480 Potsdam
- 14.01.-15.01.20
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 16.12., 17.12., 19.12.19
- Humboldt Gymnasium,
- Heinrich-Mann Alle 103, 14473 Potsdam
- 10.12.-11.12.19
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 07.11.19
- LKA Berlin Verhandlungsgruppe,
- Eberswalde
- 10.10.19
- Markt für Seelische Gesundheit,
- Potsdamer Platz
- 06.09.19
- Paul-Natorp-Gymnasium
- Goßlerstraße 13, 12161 Berlin
- 27.08.-28.08.19
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 30.07.-31.07.19
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 12.06.19
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 29.05.19
- Käthe-Kollwitz-Gymnasium,
- Dunckerstraße 65, 10439 Berlin
- 23.05.19
- Evangelische Hochschule Berlin,
- Teltower Damm 118-122, 14167 Berlin
- 21.05.19
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 17.05.19
- Katholische Hochchule für Sozialwesen,
- Köpenicker Allee 139, 10318 Berlin
- 23.04.-24.04.19
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 10.04.19
- Fritz-Kühn-Schule, : Dahmestraße 45, 12526 Berlin
- 12.03.19
- Albert-Einstein-Gymnasium, : Parchimer Allee 109, 12359 Berlin
- 22.02.19
- Albert-Einstein-Gymnasium, : Parchimer Allee 109, 12359 Berlin
- 14.02.19
- Konrad-Duden-Schule, : Rolandstraße 35, 13156 Berlin
- 30.01.-31.01.19
- Anna Freud Oberschule (OSZ Sozialwesen), : Halemweg 22, 13627 Berlin
- 22.01.19
- Robert-Jungk-Oberschule, : Sächsische Straße 58, 10707 Berlin
- 15.01.-16.01.19
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 17.12.-19.12.18
- Humboldt Gymnasium,
- Heinrich-Mann Alle 103, 14473 Potsdam
- 20.11.-21.11.18
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 02.10. und 04.10.18
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 24.09.18
- Marie-Elisabeth-Lüders Oberschule
- Steinmetzstraße 79, 10783 Berlin
- 03.08.18
- Mut-Lauf,
- Tempelhofer Feld
- 21.06.18
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 19.06.18
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 12.06.-13.06.18
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 07.06.18
- Marie-Elisabeth-Lüders Oberschule
- Steinmetzstraße 79, 10783 Berlin
- 04.06.18
- Marie-Elisabeth-Lüders Oberschule
- Steinmetzstraße 79, 10783 Berlin
- 29.05.18
- Marie-Elisabeth-Lüders Oberschule
- Steinmetzstraße 79, 10783 Berlin
- 08.05.18
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 25.04.18
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 17.04.-18.04.18
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 20.03.18
- Kerschensteiner-ISS,
- Golliner Straße 2, 12689 Berlin
- 19.03.18
- Kerschensteiner-ISS,
- Golliner Straße 2, 12689 Berlin
- 15.01., 22.01.18
- Alfred-Brehm-Grundschule, Ascheberger Weg 8a, 13507 Berlin
- 09.01.-10.01.18
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 19.12-20.12.17
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 15.12.17
- Humboldt Gymnasium,
- Heinrich-Mann Alle 103, 14473 Potsdam
- 14.12.17
- Humboldt Gymnasium,
- Heinrich-Mann Alle 103, 14473 Potsdam
- 01.12., 08.12.17
- Alfred-Brehm-Grundschule, Ascheberger Weg 8a, 13507 Berlin
- 29.11.17
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 28.11., 13.12.17
- Alfred-Brehm-Grundschule, Ascheberger Weg 8a, 13507 Berlin
- 07.11.17
- "Jugendwohnen im Kiez",
- Nürtingen Grundschule, : Mariannenplatz 28, 10997 Berlin
- 17.10.-18.10.17
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 11.10.17
- WPA-Kongress
- 04.10.-05.10.17
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 04.08.17
- Mut-Lauf,
- Tempelhofer Feld
- 25.07.-26.07.17
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 07.06.-08.06.17
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 06.04.17
- Alfred-Nobel-Schule, : Parchimer Allee 111, 12359 Berlin
- 28.02.17
- Anna Freud Oberschule (OSZ Sozialwesen), : Halemweg 22, 13627 Berlin
- 15.02.17
- Gutenberg-Oberschule, : Sandinostraße 10, 13055 Berlin
- 16.01.17
- Anna Freud Oberschule (OSZ Sozialwesen), : Halemweg 22, 13627 Berlin
- 03.01.-04.01.17
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 14.12.16
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 01.11.-02.11.16
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 05.10.-06.10.16
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 07.09.16
- Anna Freud Oberschule (OSZ Sozialwesen), : Halemweg 22, 13627 Berlin
- 11.07.16
- Emmy-Noether-Oberschule (Gymnasium),
- Pablo-Neruda-Straße 6-7, 12559 Berlin
- 21.06.-23.06.16
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 25.05.-26.05.16
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 03.05.16
- Dietrich-Bonhoeffer-Schule für Sozialwesen,
- Potsdamer Straße 51, 14513 Teltow
- 29.04.16
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin,
- 28.04.16
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 21, 13589 Berlin
- 02.02.-04.02.16
- Polizeiseminar,
- Radelandstraße 7, 13589 Berlin
- 25.11.15
- DGPPN Tagung
- 20.11.15
- Evangelische Schule Neukölln,
- Mainzer Straße 47, 12053 Berlin
- 19.11.15
- Evangelische Schule Neukölln,
- Mainzer Straße 47, 12053 Berlin
- 18.11.15
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 16.11.15
- Dietrich-Bonhoeffer-Schule für Sozialwesen,
- Potsdamer Straße 51, 14513 Teltow
- 11.11.15
- Ruth-Cohn Schule, Oberstufenzentrum für das Sozialwesen
- Bismarckstraße 20, 10625 Berlin
- 12.10.15
- ApK Berlin,
- Mannheimer Straße 32, 10713 Berlin
- 18.06.15
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 15.06.15
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 03.06.15
- Fachstelle für Suchtprävention Berlin gGmbH,
- Mainzer Straße 23, 10247 Berlin
- 27.04.15
- Bettina-von-Arnim-Schule,
- Senftenberger Ring 49, 13435 Berlin
- 20.03.15
- Katholische Schule St. Marien (Gymnasium),
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 02.03.15
- Max-Beckmann Schule,
- Auguste-Viktoria-Allee 37, 13403 Berlin
- 28.01.15
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 19.01.15
- Dietrich-Bonhoeffer-Schule für Sozialwesen,
- Potsdamer Straße 51, 14513 Teltow
- 16.01.15
- Katholische Schule Salvator,
- Christian Schreiber Haus,
- Feldweg 10, 15537 Grünheide/ Alt Buchorst
- 02.12.14
- Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge,
- Herzbergstrasse 79, 10365 Berlin
- 13.10.14
- ApK Berlin,
- Mannheimer Straße 32, 10713 Berlin
- 24.06.14
- Cine-Star,
- Am Borsigturm 2, 13507 Berlin
- 16.06.14
- Urania Berlin,
- An der Urania 17, 10787 Berlin
- 21.05.14
- Hermann-Schulz-Grundschule,
- Kienhorststraße 67-79, 13403 Berlin
- 08.04.14
- Friedrich- Engels Gymnasium,
- Emmentaler Straße 67, 13407 Berlin
- 07.04.14
- Friedrich- Engels Gymnasium,
- Emmentaler Straße 67, 13407 Berlin
- 12.03.14
- Barnim-Gmnasium,
- Ahrensfelder Chaussee 41, 13057 Berlin
- 12.02.14
- Ciné Motion,
- Wartenberger Straße 174, 13051 Berlin
- 24.09.13
- Nachbarschaftshaus Urbanstr. e.V.,
- Urbanstraße 21 10961 Berlin
- 10.06.13
- Grundschule am Dielingsgrund,
- Dielingsgrund 35, 12305 Berlin
- 13.05.13
- Alfred-Brehm-Grundschule,
- Ascheberger Weg 8a, 13507 Berlin
- 04.05.13
- Für Union-Hilfswerk,
- Donaustraße 83, 12043 Berlin
- 18.03.13
- Alexander Puschkin Sekundarschule Lichtenberg,
- Massower Straße 37, 10315 Berlin
- 21.02. und 22.02.13 : Forum für Gesundheitswirtschaft,
- Paula-Thieda-Ufer 10, 10179 Berlin
- 29.01.13
- Kontaktlehrerzentrum Lichtenberg,
- Zum Hechtgraben 01, 13051 Berlin
- 17.12.12
- Klingenberg-Schule Integrierte Sekundarschule, : Alberichstraße 24, 12683 Berlin
- 06.12.12
- OS am Schäferplatz,
- Puschkinweg 3-5,15366 Neuenhagen
- 05.12.12
- Benjamin-Franklin-ISS (Integrierte Sekundarschule),
- Sommerfeldstrasse 5 -7, 13509 Berlin
- 12.11.12
- Alfred-Brehm-Grundschule,
- Ascheberger Weg 8a, 13507 Berlin
- 07.11.12
- Reha Steglitz gGmbH,
- Bergstraße 1, 12169 Berlin
- 17.10.12
- Psychiatriekoordination PSAG Pankow,
- Caligarplatz 1, 13086 Berlin
- 16.10.12
- Thomas-Mann-Oberschule,
- Könighorsterstraße 10, 13439 Berlin
- 08.06.12
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 15.12.11
- Humboldt Gymnasium,
- Heinrich-Mann Alle 103, 14473 Potsdam
- 14.09.11
- Wilhelm von Siemens Oberschule,
- Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin
- 21.02.11
- Reha Steglitz gGmbH,
- Bergstraße 1, 12169 Berlin
- 02.11.10
- Oberstufenzentrum Recht OSZ,
- Danckelmannstraße 25, 14059 Berlin
- 14.09.10
- Carl-von-Linné-Schule für Körperbehinderte, : Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 10.09.10
- Schiller-Oberschule Staatliche Europa-Schule Berlin,
- Schillerstraße 125-127, 10625 Berlin
- 02.07.10
- Theodor-Heuss Gymnasium,
- Böttgerstraße 6, 13357 Berlin
- 01.07.10
- Theodor-Heuss Gymnasium,
- Böttgerstraße 6, 13357 Berlin
- 30.06.10
- Katholische Schule St. Marien (Gymnasium),
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 25.06.10
- Katholische Schule St. Marien (Gymnasium),
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 22.06.10
- Katholische Schule St. Marien (Realschule),
- Donaustraße 5, 12043 Berlin
- 17.06.10
- Katholische Schule St. Marien (Gymnasium),
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 09.06.10
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 08.06.10
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 02.06.10
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 19.05.10
- Karl-Benz Schule,
- Heidenheimer Straße 53, 13467 Berlin
- 06.10.09
- Allianz Stiftungsforum,
- Am Pariser Platz, 10117 Berlin
- 10.09.09
- Carl von Linné Schule für Körperbehinderte,
- Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 03.04.09
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 02.04.09
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 01.04.09
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 24.03.09
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 07.03.09
- Netzwerk behinderter Frauen
- 27.01.09
- Wilhelm Maybach Oberschule,
- Jazcostraße. 67, 13595 Berlin
- 11.11.08
- Carl von Linné Schule für Körperbehinderte,
- Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 10.07.08
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 09.07.08
- Katholische Schule St. Marien,
- Donaustraße 58, 12043 Berlin
- 17.06.08
- Carl von Linné Schule für Körperbehinderte,
- Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 30.01.08
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 29.01.08
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 25.01.08
- Luise-Schröder Schule,
- Brunsbütteler Damm 431, 13591 Berlin
- 12.11.07
- Paul-Löbe Oberschule,
- Lindauer Allee 23, 13407 Berlin
- 10.10.07
- Kleisthaus,
- Mauerstraße 53, 10117 Berlin
- 14.09.07
- Lichthaus,
- Hermann-Prüser Straße 4, 28237 Bremen
- 04.07.07
- Carl von Linné Schule für Körperbehinderte,
- Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 10.11.-11.11.06
- Westfälische Klinik und Gütersloher Schulen
- 03.11.06
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 02.11.06
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 13.07.06
- Akademie für Berufsförderung und Umschulung,
- Flottenstraße 28, 13407 Berlin
- 25.01.06
- Katholische Schule Liebfrauen,
- Ahornallee 33, 14050 Berlin
- 20.12.05
- Rheingau Oberschule,
- Schwalbacher Straße 3-4, 12161 Berlin
- 10.11.05
- Carl von Linné Schule für Körperbehinderte,
- Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 13.05.05
- Carl von Linné Schule für Körperbehinderte,
- Paul-Junius-Straße 15, 10367 Berlin
- 20.01.05
- Sportschule Friedrich Ludwig Jahn,
- Zeppelinstraße 114-117, 14471 Potsdam